Shenzhen dépassent Comunications Epuipment Cie., Ltd
(Sino Fibre-optic Co.,Limited)

10 ans d'expériences des produits optiques de fibre dans le monde entier

Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Accueil ProduitsCordon à fibre optique

Sino Fibre Optic Co.,Limited

Certificat
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
Il y a une bonne équipe nous soutenant toujours et les pièces de qualité nous aident ont gagné plus de clients localement.

—— Frank Yuit

Nous continuons à travailler avec SINO juste parce qu'ils ont l'équipe professionnelle et l'évaluation de confiance que nous nous focalisons, merci tout le soutien.

—— Mary Sarah

Nous avons travaillé ensemble au-dessus de plus de 5 ans et chaque les problèmes se sont produits, sino toujours promesse les maintiennent corrects dedans pour maintenir, il certainement utile.

—— William Johnson

Je suis en ligne une discussion en ligne

LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH

Chine LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH fournisseur
LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH fournisseur LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH fournisseur LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH fournisseur LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH fournisseur

Image Grand :  LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH

Détails sur le produit:

Place of Origin: China
Nom de marque: SINO
Certification: UL; SGS; ROHS
Numéro de modèle: SN - 001

Conditions de paiement et expédition:

Minimum Order Quantity: 1 Piece MOQ Request
Packaging Details: 10 or 20 PCS / Plastic Tray, 1 PC / Gift Box
Delivery Time: Delivery In 7 - 15 Business Days
Payment Terms: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Supply Ability: 50000 Pieces Per Monthly
Contact Now
Description de produit détaillée
Type de fibre: Unimodal, 9/125um diamètre de veste: 1.6mm
couleur: Jaune Noyau: 2
Matériel de veste: LSZH Fibre Transsimion: 10g
Connecteur: LC/SC/ST/FC

LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH

 

Des câbles optiques de fibre sont employés dans les applications où la distance et la vitesse sont à une prime. Comparé aux câbles coaxiaux et de twisted pair, les câbles optiques de fibre ont la capacité pour transmettre et recevoir des données à des distances énormément plus grandes et à des vitesses. Les SINO câbles optiques de fibre de l'aqua 10Gb fournissent les vitesses rapides de flambage qui sont optimisées pour des applications d'Ethernet de 10 gigabits. Nos câbles de fibre de l'aqua 10Gb sont vers l'arrière compatibles avec l'équipement du réseau existant et sont entièrement examinés pour la représentation et la fiabilité. Les cordes de correction optiques de fibre sont principalement employées sur le tableau de connexions ou pour la connexion entre les débouchés et les équipements terminaux. La qualité des connecteurs et des fibres sont principalement déterminées par la perte par insertion et la perte de retour.
Le LC au câble optique de fibre multimode de LC est l'une des connexions les plus populaires utilisées dans des jonctions de câble optique de fibre dues à sa largeur de bande, distance, et rentabilité élevées. Le SINO laser d'utilisations de câble optique de fibre de l'aqua 10Gb (OM3) a optimisé la fibre multimode de 50/125μm pour des applications de l'Ethernet 10Gb comme définies
par la norme d'OIN 11801. Le cuivre devient obsolète pendant que l'optique des fibres succède. Nous comme usine te fournit l'optique des fibres de qualité aux prix agressifs. Chaque câble optique de correction de fibre est entièrement examiné avec les résultats d'essai marqué sur chaque câble individuel. Ce contrôle strict de qualité te donne un 100% une expérience sans inquiétude en raccordant des réseaux. 

 

Caractéristiques : 

 

► recto ou duplex ;

Longueurs standard ou faites sur commande de ► ;

Variété de ► d'options de connecteur ;

NOUVEAU verrou Lock* de ► ; 

mini botte de ►, botte d'angle de câble disponible ; 

Agrafe à angle droit de ► pour une meilleure gestion de panneau ; 

► indication rouge/noir de couleur pour le contrôle facile de polarité. 

 

Applications : 

 

Ethernet du ► 40G ; 

La Manche de fibre de ► ; 

► Infiniband QDR ; 

► Data Center. 

 

Paramètre optique : 

 

Caractéristiques Conditions Valeurs spécifiques Unités
Caractéristiques optiques      
Diamètre de champ de mode (MFD)

1310nm

1550nm

9.2±0.4

10.4±0.8

µm

µm

Longueur d'onde de coupure (λcc)   ≤1260 nanomètre
Affaiblissement linéique

1310nm

1383nm

1550nm

≤0.35

≤0.34

≤0.22

dB/km

dB/km

dB/km

Perte de recourbement de macro

Ф60mm, 100circles,

à 1550nm

≤0.05 DB
Irrégularité d'atténuation   ≤0.05 DB

 

Coefficient de dispersion

1288~1339nm

1271~1360nm

1550nm

≤3.5

≤5.3

≤18

picoseconde (nm.km)

picoseconde (nm.km)

picoseconde (nm.km)

Longueur d'onde zéro de dispersion   1300~1324 nanomètre
Pente zéro maximum de dispersion   ≤0.093 picoseconde (nanomètre2 .km)

Indice de réfraction de groupe

(valeur typique)

1310nm

1550nm

1,466

1,467

 

 

Caractéristique géométrique      
Diamètre de revêtement   125.0±1.0 µm
Noyau/erreur concentricité de revêtement   ≤0.8 µm
Non-circularité de revêtement   ≤1.0 %
Diamètre de revêtement   245.0±10 µm
Erreur de revêtement/concentricité de revêtement   ≤12.0 µm
Non-circularité de revêtement   ≤8 %
Diamètre du revêtement coloré   250.0±15 µm
Caractéristique mécanique      
Bordage (rayon)   ≥4 m
Effort de preuve   ≥0.69 Gpa
Force de revêtement de bande

Valeur moyenne

Valeur de crête

1.0-5.0

1.3-8.9

N

N

Paramètre dynamique de susceptibilité de corrosion sous contrainte (valeurde nd)   ≥20  

 

Paramètres techniques des connecteurs de LC : 

 

Connecteur de polissage NORME DE SM NORME DE MILLIMÈTRE
Perte par insertion (IL) DB du ≤ 0,30 DB du ≤ 0,30
Perte de retour (RL) DB du ≤ 0,30 ≥ 35dB
Type de câble de fibre G652D, G657.A1, G657.A2,
G657.A2/B2, G.655
OM2, OM3 OM4
Couleur de câble OS2 (jaune)  OM2 (orange) OM3 (Aqua) OM4 (rose)
Câble câble rond Ø 1,6mm*, Ø 2.0mm Ø 2.4mm et Ø 3,0 millimètres
Force de dégagement de câble -20°C~+70°C
Température de fonctionnement -40°C~+80°

 

L'information de commande :

 

Type de fibre Compte de fibre Type de fibre Conn. Longueur Configuration Matériel de veste
PTCH –
patchcord
PGT –
tresse
2 – fibres
quantité
dans un
patchcord
câble
9 – SM G652D
7 – SM G657.A1
6 – SM G657.A2
8 – SM G657.A2/B2
5 – SM G.655
1 – MILLIMÈTRE OM1 (62,5)
2 – MILLIMÈTRE OM2 (50)
3 – MILLIMÈTRE OM3 (50)
4 – MILLIMÈTRE OM4 (50)
LCLC –
les deux LC
connecteurs
LCALCA –
les deux LCA
connecteurs
LCLCA –
un côté
LC
connecteurs
l'autre côté
Connecteurs de LCA
01 – 1
mètre
02 – 2
mètres
02,5 – 2,5
mètres
.
.
.
différent
longueurs
disponible
A – patchcord
avec
polarité
dactylographiez A
B – patchcord
avec
polarité
dactylographiez B
N – norme
fait par Cellco
P – prime
fait
par Cellco
T – Telcom
produit par
fournisseur.
(1) valeurs avouées
par QLT

 

Structure de Drwaing : 

 

LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH

 

LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH

 

LC - la correction optique recto de fibre de LC câble le matériel de veste du mode unitaire 1.6mm LSZH

Coordonnées
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Personne à contacter: SINO

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)