Shenzhen dépassent Comunications Epuipment Cie., Ltd
(Sino Fibre-optic Co.,Limited)

10 ans d'expériences des produits optiques de fibre dans le monde entier

Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Accueil ProduitsCordon à fibre optique

Sino Fibre Optic Co.,Limited

Certificat
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
Il y a une bonne équipe nous soutenant toujours et les pièces de qualité nous aident ont gagné plus de clients localement.

—— Frank Yuit

Nous continuons à travailler avec SINO juste parce qu'ils ont l'équipe professionnelle et l'évaluation de confiance que nous nous focalisons, merci tout le soutien.

—— Mary Sarah

Nous avons travaillé ensemble au-dessus de plus de 5 ans et chaque les problèmes se sont produits, sino toujours promesse les maintiennent corrects dedans pour maintenir, il certainement utile.

—— William Johnson

Je suis en ligne une discussion en ligne

Câbles optiques à plusieurs modes de fonctionnement violet du tronc OM3 LSZH de câble optique de fibre de 100G MPO 24

Chine Câbles optiques à plusieurs modes de fonctionnement violet du tronc OM3 LSZH de câble optique de fibre de 100G MPO 24 fournisseur
Câbles optiques à plusieurs modes de fonctionnement violet du tronc OM3 LSZH de câble optique de fibre de 100G MPO 24 fournisseur Câbles optiques à plusieurs modes de fonctionnement violet du tronc OM3 LSZH de câble optique de fibre de 100G MPO 24 fournisseur Câbles optiques à plusieurs modes de fonctionnement violet du tronc OM3 LSZH de câble optique de fibre de 100G MPO 24 fournisseur Câbles optiques à plusieurs modes de fonctionnement violet du tronc OM3 LSZH de câble optique de fibre de 100G MPO 24 fournisseur

Image Grand :  Câbles optiques à plusieurs modes de fonctionnement violet du tronc OM3 LSZH de câble optique de fibre de 100G MPO 24

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: SINO
Certification: UL; SGS; ROHS
Numéro de modèle: SN-004.

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: Demande de 1 morceau MOQ
Détails d'emballage: 1 ea pour le sac sans statique individuel
Délai de livraison: La livraison en 7 - 15 Business Day
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 50000 morceaux par revue mensuelle
Contact Now
Description de produit détaillée
Diamètre de noyau: 50um Compte de fibre: 24
Perte par insertion: 0.45dB couleur: Violet
Matériel de veste: LSZH Fibre Transsimion: 100G
Type de polarité: b Configuration: Goupillé

Violet 100G MPO Câble fibre optique Multimode 24 OM3 Câble optique LSZH Câble

Pour les applications typiques de 40 GbE (gauche), les 4 fibres droites et 4 gauches d'un connecteur MPO à 12 fibres sont utilisées pour transmettre et recevoir tandis que les fibres intérieures 4 ne sont pas utilisées. Pour les applications 100-GbE (à droite), les 20 fibres médianes d'un MPO à 24 fibres sont utilisées pour transmettre et recevoir 10 Gbits / s tandis que les 2 fibres à gauche et 2 fibres à droite restent inutilisées. Les centres de données sont au cœur de la quantité énorme de données commerciales devant être transmises, traitées et stockées. Dans le centre de données, les liaisons fibre optique sont vitales pour fournir la bande passante et la vitesse nécessaires pour transmettre de grandes quantités de données vers et à partir d'un grand nombre de sources. Une plus grande bande passante est également nécessaire pour prendre en charge l'utilisation de la virtualisation qui consolide plusieurs plates-formes informatiques sur des serveurs physiques uniques pour réduire la quantité d'équipement et améliorer l'utilisation de l'espace. Comme les gestionnaires de centres de données s'efforcent de fournir la bande passante dont ils ont besoin, les vitesses de transmission aux commutateurs de base sont en augmentation et les infrastructures de backbone connaissent une augmentation significative de la quantité de câblage en fibre optique. Les vitesses de transmission typiques dans le centre de données commencent à augmenter au-delà de 10 Gbit / sec. En 2010, l'Institut des ingénieurs électriciens et électriques (IEEE) a ratifié la norme Ethernet de 40 et 100 Gbit, et les fabricants de commutateurs déjà leaders proposent des lames 40 GbE et plus de 25 pour cent des centres de données ont mis en œuvre ces vitesses de prochaine génération. On prévoit que d'ici la fin de 2013, près de la moitié de tous les centres de données feront de même. Les entreprises d'aujourd'hui recherchent donc la méthode la plus efficace pour migrer des applications actuelles de 10 GbE vers 40/100 GbE dans un proche avenir.

Application:

► Infrastructures des centres de données;

► Infrastructures de télécommunication.

Fonctionnalité:


► Solution de gestion des fibres à haute densité;

► 8 ou 12 brins par connecteur;

► Compatible avec tous les connecteurs MTP ou MPO;

► Précision polie pour une perte d'insertion minimale et un reflet arrière;

► Connecteur Push / Pull Accouplement;

► Câble nominal Plenum;

► Conforme EIA / TIA 568-B.3;

► Ventilateurs aux connecteurs simplex discrets disponibles;

► 50 et 62,5 microns de fibre de noyau disponibles.

Structure de câble Illustration:

Données techniques:

Câble 9 microns 62,5 microns
Rayon minimum de courbure 30mm 30mm
Diamètres de noyau / bardage 9 / 125um 62,5 / 125um
Certification / Cote de flamme USA (UL) = OFNP, Canada (CSA) = OFN / FT6
Connecteurs MPO / MTP
Matériau de la bague Résine remplie de verre
Goupilles de guidage Acier inoxydable de qualité chirurgicale
polonais PC, protrusion 1 micron (typique)
Connecteurs nettoyés à 5 intervalles de cycle. 3M recommande l'inspection et le nettoyage nécessaires avant chaque accouplement.

Performance:

Connecteurs (par terminaison) 9 microns 62,5 microns
Perte d'insertion typique 0,13-0,31 dB 0,10-0,24 dB
Perte maximale d'insertion 0,5 dB 0,5 dB
Perte maximale de retour -20,0 dB -20,0 dB
Câble standard 850 nm 1300 nm
Atténuation du câble 5,0 dB / km 3,0 dB / km
Atténuation du câble @ 23 ℃, Typ 3,5 dB / km 0,75 dB / km
Environnement
Température de fonctionnement -5 ℃ à + 70 ℃ (dépasse EIA / TIA 568-B.3)
Température de stockage -40 ℃ à + 70 ℃ (dépasse EIA / TIA 568-B.3)

MTP / MPO Machines et équipement d'essai:

<Br /> <br /> <br /> 1. Notre adopter industrie de pointe de haute performance polissage machine, et complété par des supports de plaques de précision conçu pour MT ferrules.

2.Le périphérique leader de l'industrie de l'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP / MPO, l'interféromètre rendant tous les paramètres de la MT ferrule polie HTE conforme et dépasse les normes de l'industrie.

3. Après la détection de brouillage 3D, la flexibilité du testeur fournit le spectre complet des tests optiques nécessaires pour les ensembles de câbles complexes et à haute teneur en fibres.  

Coordonnées
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Personne à contacter: SINO

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)