Shenzhen dépassent Comunications Epuipment Cie., Ltd
(Sino Fibre-optic Co.,Limited)

10 ans d'expériences des produits optiques de fibre dans le monde entier

Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Accueil ProduitsCordon à fibre optique

St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé

Certificat
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
Il y a une bonne équipe nous soutenant toujours et les pièces de qualité nous aident ont gagné plus de clients localement.

—— Frank Yuit

Nous continuons à travailler avec SINO juste parce qu'ils ont l'équipe professionnelle et l'évaluation de confiance que nous nous focalisons, merci tout le soutien.

—— Mary Sarah

Nous avons travaillé ensemble au-dessus de plus de 5 ans et chaque les problèmes se sont produits, sino toujours promesse les maintiennent corrects dedans pour maintenir, il certainement utile.

—— William Johnson

Je suis en ligne une discussion en ligne

St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé

Chine St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé fournisseur
St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé fournisseur St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé fournisseur St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé fournisseur St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé fournisseur

Image Grand :  St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: SINO
Certification: UL; SGS; ROHS
Numéro de modèle: SN-011

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 morceau MOQ sur demande
Détails d'emballage: 10 ou 20 PCS/plateau en plastique, 1 PC/boîte-cadeau
Délai de livraison: La livraison en 7 - 15 Business Day
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 50000 morceaux par revue mensuelle
Contact Now
Description de produit détaillée
Câble: 3,0 mm Connecteur: LC - ST
couleur: Jaune polir: PC
Longueur: 5 mètres Compte de fibre: noyaux 1
Longueur de longueur d'onde: 1310nm Type de fibre: Unimodal

St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé

 

Description : 

 

Les SINO cordes de correction optiques de fibre et tresses fournissent l'interconnexion et croix-se relient des applications au-dessus des installations dans des équipements d'entrée, salles de télécommunication, centres de traitement des données et au bureau. Les cordes de correction soutiennent des applications de réseau dans des domaines principaux, horizontaux et d'équipement de distribution et sont disponibles dans la canalisation verticale (OFNR), et la basse fumée halogène nul (LSZH) et matériaux évalués de veste de l'assemblée plénière (OFNP) pour se conformer aux ordonnances de câblage locales. applications optiques Pré-terminées d'arrêt de gisement d'épissure de fusion de soutien de tresses de fibre. 

 

Caractéristiques : 

 

► RoHS conforme ; 
Configurations standard et faites sur commande de ► ; 
Le ► répond à des normes de Telecordia-GR-326-CORE ; 
Installation facile de ► ; 
De ► écurie ambiant ; 
Basse perte par insertion de ►, perte de rendement élevé ; 
Réflexion arrière très réduite de ► ; 
► pour la veste de 3.0mm, de 2.4mm, de 2.0mm ou le tampon 900um ; 
Fibre de mode unitaire de ► : UIT - T G. 652D ; 
Fibre multi de mode de ► : UIT - T G. 651 ; 
Rayon de cintrage minimal de fibre de ► : 10D (statique). 

 

Application : 


Fournissez l'interconnexion et croix-reliez des applications dans des équipements d'entrée, salles de télécommunication, centres de traitement des données, aux applications de bureau et de réseau de relier ensemble les cassettes pré-terminées dans la distribution principale, la distribution horizontale, et les secteurs de distribution d'équipement. 

 

TYPE DE CONNECTEUR Sc LC BOTTE DE SHORT DE LC BOTTE D'ANGLE DE LC
Norme applicable

Le CEI 61754-4

TIA 604-3

Le CEI 61754-20

TIA 604-10-A

Le CEI 61754-20

TIA 604-10-A

Le CEI 61754-20

TIA 604-10-A

REPRÉSENTATION DE THERMICAL/MECHANICAL
Traction de la charge (n) 100 100 100 100
Cycles de accouplement 1000 1000 1000 1000
La température fonctionnante (℃) de -40℃ à +85℃ de -40℃ à +85℃ de -40℃ à +85℃ de -40℃ à +85℃
Matériaux UL94-V0
COULEUR DE LOGEMENT
PC DE SM Bleu Bleu Bleu Bleu
SM RPA Vert Vert Vert Vert
Millimètre Beige Beige Beige Beige
FIBRE
SM - 9/125μm
Millimètre - 50/125μm OM2/OM3
Millimètre - 62.5/125μm OM1
DISPONIBLE POUR LE DIAMÈTRE DE CÂBLES
900μm
1,60 millimètres
2,0 millimètres
3,0 millimètres
PERTE PAR INSERTION NOMINALE (DB)
PC de SM (@1310 - 1550nm) 0,20
SM RPA (@1310 - 1550nm) 0,15
Millimètre (@850 - 1300nm) 0,25
PERTE DE RETOUR NOMINALE (DB)
PC de SM (@1310 - 1550nm) ≥ 50
SM RPA (@1310 - 1550nm) ≥ 65
Millimètre (@850 - 1300nm) ≥ 20

 

Compte de fibre

Recto (1-fiber) fortement protégé

Duplexez (2-fiber) le zipcord revêtu

Câblez les estimations de veste

Canalisation verticale (OFNR)

Basse fumée halogène nul (LSZH) par : LE CEI 60332-1-2, LE CEI 60332-3-24, LE CEI 60754-1, LE CEI 60754-2, LE CEI 61034-2

Types de fibre

Unimodal : OS2 (G.652.D) 9/125

LWP Courbure-peu sensible (G.657.A2/B2)

Le connecteur dactylographie l'extrémité “A” Sc/PC recto ou duplex, LC/PC
Type extrémité “B de connecteur Sc/RPA recto ou duplex, LC/PC
Couleur de veste

OS2 (G.652.D) : Jaune

OS2 (G.657.A2/B2) : Jaune

Câble en dehors de diamètre (OD) 1.6mm duplex et 3mm recto duplex et simplex serré de 900 microns protégé
Conservation de câble de connecteur

50N @ 0℃

19.4N @ 90℃

Longévité de connecteur 500 cycles

 

Propriétés optiques : 

 

Perte par insertion de connecteur

maximum 0.30dB (LC/APC - OS2 chacun des deux)

maximum 0.50dB (SC/APC - OS2 chacun des deux)

Perte de retour de connecteur 0.65dB mn.
La température de stockage et d'expédition -40℃ à 70℃

 

1 – produit de fibre F = fibre
2 – type de fibre

8 = courbure dans OS2 sensible G.657.A2/B2 9/125μm

9 = OS2 G.652.D 9/125μm

3 – compte de fibre

1 = 1 fibre

2 = 2 fibres

4 – type de câble

B = tampon de 900µm

E = 1.6mm

3 = 3.0mm (seulement pour le Sc aux cordes de Sc)

5 – type de veste

L = LSZH (basse fumée halogène nul)

R= OFNR (canalisation verticale)

N = aucune veste 900μm fortement protégés seulement

6 – type de connecteur - finissent A

A = SC/PC

B = SC/PC

7 – variante de connecteur N = aucune variante
8 – type de connecteur - extrémité B

A = SC/PC

B = SC/PC

N = aucun ; tresse

9 – variante de connecteur 9 – variante de connecteur
10 – représentation/construction S = l'IL standard – directement à travers (A-B)
11 – autre N = aucune variante
12 – unité de longueur

Pieds de F=

Mètres de M=

13, 14, 15 – longueur

001 - 025 (pieds)

001 - 050 (mètres)

augmentations de 0,5 mètres de 1 - 10 (voir l'exemple ci-dessus pour le format) 001 et 002 (mètre) - 900μm fortement protégés

 

St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé

 

St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé

 

St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé

 

SINOS aperçus d'atelier : 

 

St recto à serré unimodal de 900 microns de câble de correction de fibre de LC protégé

 

Nous en tant que conduite professionnelle de fabricant de qualité des produits optiques de fibre aimons le câble optique de fibre, cordes de correction optiques de fibre, connecteur optique de fibre, atténuateurs optiques de fibre, diviseurs optiques de PLC de fibre, boîtes optiques d'arrêt de fibre et ainsi de suite, plus de détails satisfont nous donnent un contact librement et nous essayons notre meilleur au soutien. Merci. 

Coordonnées
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Personne à contacter: SINO

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)