Shenzhen dépassent Comunications Epuipment Cie., Ltd
(Sino Fibre-optic Co.,Limited)

10 ans d'expériences des produits optiques de fibre dans le monde entier

Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Accueil ProduitsCordon à fibre optique

Sino Fibre Optic Co.,Limited

Certificat
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
Il y a une bonne équipe nous soutenant toujours et les pièces de qualité nous aident ont gagné plus de clients localement.

—— Frank Yuit

Nous continuons à travailler avec SINO juste parce qu'ils ont l'équipe professionnelle et l'évaluation de confiance que nous nous focalisons, merci tout le soutien.

—— Mary Sarah

Nous avons travaillé ensemble au-dessus de plus de 5 ans et chaque les problèmes se sont produits, sino toujours promesse les maintiennent corrects dedans pour maintenir, il certainement utile.

—— William Johnson

Je suis en ligne une discussion en ligne

FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre

Chine FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre fournisseur
FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre fournisseur FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre fournisseur FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre fournisseur FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre fournisseur

Image Grand :  FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: SINO
Certification: UL; SGS; ROHS
Numéro de modèle: SN - 012

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 morceau MOQ sur demande
Détails d'emballage: 10 ou 20 PCS/plateau en plastique, 1 PC/boîte-cadeau
Délai de livraison: La livraison en 7 - 15 Business Day
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 50000 morceaux par revue mensuelle
Contact Now
Description de produit détaillée
Câble: 3,0 mm Connecteur: FC - LC
couleur: Orange polir: PC
Longueur: 10 mètres Compte de fibre: 2 noyaux
Longueur de longueur d'onde: 1310nm Type de fibre: À plusieurs modes de fonctionnement

FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre

 

Decription : 

 

Les cordes de correction optiques de fibre sont principalement employées sur le tableau de connexions ou pour la connexion entre les débouchés et les équipements terminaux. La qualité des connecteurs et des fibres sont principalement déterminées par la perte par insertion et la perte de retour. Nous fournissons les cordes de correction optiques multi duplex de fibre de mode de LC-FC, ces cordes de correction sont avec la fibre multi du mode 50/125 et 62.5/125, et le connecteur saisit le PC, poli d'UPC sont disponible. On se conforme entièrement l'aux normes du CEI et de Telcordia GR-326 ; elles sont de bons prix, la livraison et beau rapides et emballage.

 

D'autres mots clés : Câble optique de correction de fibre de LC-FC ; Pullover optique de fibre de LC-FC

 

Caractéristiques : 

 

► RoHS conforme ; 
Configurations standard et faites sur commande de ► ; 
Le ► répond à des normes de Telecordia-GR-326-CORE ; 
Installation facile de ► ; 
De ► écurie ambiant ; 
Basse perte par insertion de ►, perte de rendement élevé ; 
Réflexion arrière très réduite de ► ; 
► pour la veste de 3.0mm, de 2.4mm, de 2.0mm ou le tampon 900um ; 
Fibre de mode unitaire de ► : UIT - T G. 652D ; 
Fibre multi de mode de ► : UIT - T G. 651 ; 
Rayon de cintrage minimal de fibre de ► : 10D (statique). 

 

Application : 


Fournissez l'interconnexion et croix-reliez des applications dans des équipements d'entrée, salles de télécommunication, centres de traitement des données, aux applications de bureau et de réseau à

reliez ensemble les cassettes pré-terminées dans la distribution principale, distribution horizontale, et

secteurs de distribution d'équipement. 

 

Construction : 

 

FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre

 

Compte de fibre

Recto (1-fiber) fortement protégé

Zipcord revêtu du duplex (2-fiber)

Estimations de veste de câble

Canalisation verticale (OFNR)

Basse fumée halogène nul (LSZH) par : LE CEI 60332-1-2, LE CEI 60332-3-24, LE CEI 60754-1, LE CEI 60754-2, LE CEI 61034-2

Types de fibre

Unimodal : OS2 (G.652.D) 9/125

LWP Courbure-peu sensible (G.657.A2/B2)

Le connecteur dactylographie l'extrémité “A” Sc/PC recto ou duplex, LC/PC
Type extrémité “B de connecteur Sc/RPA recto ou duplex, LC/PC
Couleur de veste

OS2 (G.652.D) : Jaune

OS2 (G.657.A2/B2) : Jaune

Câble en dehors de diamètre (OD) 1.6mm duplex et 3mm recto duplex et simplex serré de 900 microns protégé
Conservation de câble de connecteur

50N @ 0℃

19.4N @ 90℃

Longévité de connecteur 500 cycles

 

Propriétés optiques : 

 

Caractéristiques Conditions Valeurs spécifiques Unités
Caractéristiques optiques      
Diamètre de champ de mode (MFD)

1310nm

1550nm

9.2±0.4

10.4±0.8

µm

µm

Longueur d'onde de coupure (λcc)   ≤1260 nanomètre
Affaiblissement linéique

1310nm

1383nm

1550nm

≤0.35

≤0.34

≤0.22

dB/km

dB/km

dB/km

Perte de recourbement de macro

Ф60mm, 100circles,

à 1550nm

≤0.05 DB
Irrégularité d'atténuation   ≤0.05 DB

 

Coefficient de dispersion

1288~1339nm

1271~1360nm

1550nm

≤3.5

≤5.3

≤18

picoseconde (nm.km)

picoseconde (nm.km)

picoseconde (nm.km)

Longueur d'onde zéro de dispersion   1300~1324 nanomètre
Pente zéro maximum de dispersion   ≤0.093 picoseconde (nanomètre2 .km)

Indice de réfraction de groupe

(valeur typique)

1310nm

1550nm

1,466

1,467

 

 

Caractéristique géométrique      
Diamètre de revêtement   125.0±1.0 µm
Noyau/erreur concentricité de revêtement   ≤0.8 µm
Non-circularité de revêtement   ≤1.0 %
Diamètre de revêtement   245.0±10 µm
Erreur de revêtement/concentricité de revêtement   ≤12.0 µm
Non-circularité de revêtement   ≤8 %
Diamètre du revêtement coloré   250.0±15 µm
Caractéristique mécanique      
Bordage (rayon)   ≥4 m
Effort de preuve   ≥0.69 Gpa
Force de revêtement de bande

Valeur moyenne

Valeur de crête

1.0-5.0

1.3-8.9

N

N

Paramètre dynamique de susceptibilité de corrosion sous contrainte (valeurde nd)   ≥20  

 

1 – produit de fibre F = fibre
2 – type de fibre

8 = courbure dans OS2 sensible G.657.A2/B2 9/125μm

9 = OS2 G.652.D 9/125μm

3 – compte de fibre

1 = 1 fibre

2 = 2 fibres

4 – type de câble

B = tampon de 900µm

E = 1.6mm

3 = 3.0mm (seulement pour le Sc aux cordes de Sc)

5 – type de veste

L = LSZH (basse fumée halogène nul)

R= OFNR (canalisation verticale)

N = aucune veste 900μm fortement protégés seulement

6 – type de connecteur - finissent A

A = SC/PC

B = SC/PC

7 – variante de connecteur N = aucune variante
8 – type de connecteur - extrémité B

A = SC/PC

B = SC/PC

N = aucun ; tresse

9 – variante de connecteur 9 – variante de connecteur
10 – représentation/construction S = l'IL standard – directement à travers (A-B)
11 – autre N = aucune variante
12 – unité de longueur

Pieds de F=

Mètres de M=

13, 14, 15 – longueur

001 - 025 (pieds)

001 - 050 (mètres)

augmentations de 0,5 mètres de 1 - 10 (voir l'exemple ci-dessus pour le format) 001 et 002 (mètre) - 900μm fortement protégés

 

FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre

 

FC - câbles de pullover de fibre de LC, longueur d'onde duplex à plusieurs modes de fonctionnement du câble optique 1310nm de fibre

Coordonnées
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Personne à contacter: SINO

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)