Shenzhen dépassent Comunications Epuipment Cie., Ltd
(Sino Fibre-optic Co.,Limited)

10 ans d'expériences des produits optiques de fibre dans le monde entier

Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Accueil ProduitsFiber Optic Attenuator

Sino Fibre Optic Co.,Limited

Certificat
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
Il y a une bonne équipe nous soutenant toujours et les pièces de qualité nous aident ont gagné plus de clients localement.

—— Frank Yuit

Nous continuons à travailler avec SINO juste parce qu'ils ont l'équipe professionnelle et l'évaluation de confiance que nous nous focalisons, merci tout le soutien.

—— Mary Sarah

Nous avons travaillé ensemble au-dessus de plus de 5 ans et chaque les problèmes se sont produits, sino toujours promesse les maintiennent corrects dedans pour maintenir, il certainement utile.

—— William Johnson

Je suis en ligne une discussion en ligne

Faible polarisation FC APC fibre optique atténuateur un mode 10dB

Chine Faible polarisation FC APC fibre optique atténuateur un mode 10dB fournisseur
Faible polarisation FC APC fibre optique atténuateur un mode 10dB fournisseur Faible polarisation FC APC fibre optique atténuateur un mode 10dB fournisseur Faible polarisation FC APC fibre optique atténuateur un mode 10dB fournisseur Faible polarisation FC APC fibre optique atténuateur un mode 10dB fournisseur

Image Grand :  Faible polarisation FC APC fibre optique atténuateur un mode 10dB

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: SINO
Certification: UL; SGS; ROHS
Numéro de modèle: SN - 002

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 morceau comme MOQ sur demande
Détails d'emballage: 10 ou 20 PCS/plateau en plastique, 1 PC/boîte-cadeau
Délai de livraison: La livraison en 7 - 15 Business Day
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 8000 morceaux en revue mensuelle
Contact Now
Description de produit détaillée
Tolérance d'atténuation (DB): 10 longueur d'onde: 1310nm et 1550nm (unimodaux)
perte de retour: RL= -50DB (UPC) RL= -60DB (RPA) PDL: <0>
Température de fonctionnement: -40℃~ + 85℃ La température de stockage: -40℃~ + 85℃

Faible polarisation FC APC fibre optique atténuateur un mode 10dB

Un atténuateur de fibre optique est un dispositif passif utilisé pour réduire l'amplitude d'un signal lumineux sans modifier significativement la forme d'onde elle-même. Ceci est souvent une exigence dans les applications de Dense Wave Division Multiplexing (DWDM) et Erbium Doped Fiber Amplifier (EDFA) où le récepteur ne peut pas accepter le signal généré par une source de lumière de haute puissance. FC atténuateur disposent d'un type exclusif de métal-ion fibres dopées qui réduit le signal lumineux comme il passe à travers. Cette méthode d'atténuation permet une performance supérieure à celle des épissures de fibres ou des décalages de fibre ou de la clairance des fibres, qui fonctionnent par mauvaise orientation plutôt que par absorption du signal lumineux. FC atténuateur sont capables de fonctionner dans les 1310 nm et 1550 nm pour Single-Mode, et 850nm pour Multi-Mode (mais seulement l'atténuation comme 2dB, 5dB, 10dB, 15dB pour 50 / 125um). FC sont capables de supporter plus de 1W d'exposition à la lumière de forte puissance pendant de longues périodes de temps, les rendant bien adapté à EDFA et d'autres applications de haute puissance. Low Polarization Dependent Loss (PDL) et une distribution de longueur d'onde stable et indépendante les rend idéales pour DWDM.

Caractéristiques:

► Fibres dopées par des ions métalliques (continues);

► Structure simple et fiable;

► Durabilité (bien plus de 1 W) (EDFA);

► Indépendant en longueur d'onde (DWDM);

► PDL faible (<0,1dB);

► Basse dépendance à la polarisation;

► Compatible Bellcore (GR-910-CORE).

Application:

► Réseaux de télécommunication;

► CATV & LAN;

► Réseaux de dates;

► Réseaux optiques passifs.

Paramètre:

Article

Caractéristiques

Longueur d'onde

1310 nm et 1550 nm (monomode)

Tolérance d'atténuation (dB)

1-10dB <± 1,0dB (typique) standard

11-25dB <± 10% (typique) standard

1-10dB <± 0.5dB (typique) prime

11-25dB <± 5% (typique) prime

Perte de retour

RL = -50dB (UPC) RL = -60dB (APC)

PDL

<0,1dB

Température de fonctionnement

-40 ℃ ~ + 85 ℃

Température de stockage

-40 ℃ ~ + 85 ℃

Article Caractéristiques
Longueur d'onde 850 nm (Multi-Mode)
Tolérance d'atténuation (dB)

2dB, 5dB, 10dB <± 1,0dB (typique) standard

15dB <± 10% (typique) standard
2dB, 5dB, 10dB <± 0,5dB (typique) prime
11-25dB <± 5% (typique) prime
Perte de retour 15dB <± 5% prime (typique)
PDL

/

Température d'utilisation -40 ℃ ~ + 85 ℃
Température de stockage -40 ℃ ~ + 85 ℃

Apparence et dimension:

Vue d'ensemble des produits:

Lignes de production:

Coordonnées
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Personne à contacter: SINO

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)