Shenzhen dépassent Comunications Epuipment Cie., Ltd
(Sino Fibre-optic Co.,Limited)

10 ans d'expériences des produits optiques de fibre dans le monde entier

Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Accueil Produitsensemble optique de fibre

Sino Fibre Optic Co.,Limited

Certificat
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
Il y a une bonne équipe nous soutenant toujours et les pièces de qualité nous aident ont gagné plus de clients localement.

—— Frank Yuit

Nous continuons à travailler avec SINO juste parce qu'ils ont l'équipe professionnelle et l'évaluation de confiance que nous nous focalisons, merci tout le soutien.

—— Mary Sarah

Nous avons travaillé ensemble au-dessus de plus de 5 ans et chaque les problèmes se sont produits, sino toujours promesse les maintiennent corrects dedans pour maintenir, il certainement utile.

—— William Johnson

Je suis en ligne une discussion en ligne

Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF

Chine Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF fournisseur
Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF fournisseur Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF fournisseur Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF fournisseur Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF fournisseur

Image Grand :  Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: SINO
Certification: UL; SGS; ROHS
Numéro de modèle: SN-003

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 morceau MOQ sur demande
Détails d'emballage: 10 ou 20 PCS/plateau en plastique, 1 PC/boîte-cadeau
Délai de livraison: La livraison en 7 - 15 Business Day
Conditions de paiement: L/C, A/D, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 50000 morceaux par revue mensuelle
Contact Now
Description de produit détaillée
couleur: Jaune Connecteur: LC
Polonais: UPC Matériel de veste: PVC
câble OD: 3,0 mm Compte de fibre: Duplex
Type de fibre: SMF unimodal

 

Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF

 

Les SINOS avances duplex de correction sont manufacturées de la fibre optique de G.652.D la plus de haute qualité, terminée avec les connecteurs en céramique d'olive de divers types. Les unimodaux sont compatibles avec des canaux de la fibre optique OS1 et OS2. Câblez la préparation, arrêt et l'essai est effectué aux procédures strictement contrôlées à une SINO installation industrielle approuvée. Les applications incluent les connexions entre les tableaux de connexions et l'équipement optiques de réseau ou de serveur et directement des dispositifs équipement de gens du pays ou de zone ample à réseau ou à sécurité physique. Chaque câble a des bottes de passe-fils à prolonger et maintenir des niveaux des performances de l'assemblée, transmettre et recevoir des “jambes” de chaque câble duplex sont identifiés au moyen de type marqueur d'anneau de câble fixe à chaque extrémité l'assemblée. Une distance courte de rétrécissement de la chaleur de ces anneaux d'identification est appliquée pour maintenir un facile de contrôler le câble collé de deux fibres, finalement un label contenant un numéro de lot unique est fixé au centre du câble pour des buts de qualité et de traçabilité.

 

Utilisé/application :

 

Transmission de données élevée de débit binaire de ► ;
Réseaux de télécommunication de ► ;
Réseaux de l'informatique de ► ;
Applications de métro de ► ;
► militaire, médical et industriel ;
Arrêt actif de dispositif de ► ;
Système du ► CATV ;
Arrêts actifs de dispositif de ► ;
► FTTx (FTTB y compris, FTTC, FTTD, FTTH).

 

Caractéristiques et avantages :

 

► RoHS conforme ;
Configurations standard et faites sur commande de ► ;
Le ► répond à des normes de Telecordia-GR-326-CORE ;
Installation facile de ► ;
De ► écurie ambiant ;
Basse perte par insertion de ►, perte de rendement élevé ;
Réflexion arrière très réduite de ► ;
► pour la veste de 3.0mm, de 2.4mm, de 2.0mm ou le tampon 900um ;
Fibre de mode unitaire de ► : UIT - T G. 652D ;
Fibre multi de mode de ► : UIT - T G. 651 ;
Rayon de cintrage minimal de fibre de ► : 10D (statique).

 

Paramètres de fibre :

 

Non. Articles Unité Spécifications
G.657B3
1 Diamètre de champ de mode 1310nm μm 6.3-9.5±0.4
2 Diamètre de revêtement μm 125.0±0.7
3 Non-circularité de revêtement % ≤1.0
4 Erreur de concentricité de Noyau-revêtement μm ≤0.5
5 Diamètre de revêtement μm 245±10
6 Non-circularité de revêtement % ≤6.0
7 Erreur de concentricité de Revêtement-revêtement μm ≤12.0
8 Longueur d'onde de coupure de câble nanomètre λcc ≤1260
9 Atténuation (maximum) 1310nm dB/km ≤0.5
1550nm dB/km ≤0.3
10 Perte de Macro-recourbement rayon @1550nm de 1turn×7.5mm DB ≤0.08
rayon @1625nm de 1turn×7.5mm DB ≤0.25

 

Paramètres de câble :

 

Articles Caractéristiques
Type de fibre SM
Compte de fibre 1
fibre Serré-protégée Dimension 900μm±50μm
Matériel PVC
Couleur Blanc
Veste Dimension 2.9mm±0.1mm
Matériel LSZH
Couleur Blanc

 

Caractéristiques mécaniques et environnementales :

 

Articles Unissez Caractéristiques
Tension (à long terme) N 60
Tension (à court terme) N 100
Écrasement (à long terme) N/10cm 100
Écrasement (à court terme) N/10cm 500
Rayon de cintrage minimal (dynamique) millimètres 20D
Rayon de cintrage minimal (statique) millimètre 10D
La température d'installation -10~+60
Température de fonctionnement -20~+60
Température de stockage -20~+60

 

L'information technique :

 

Perte par insertion (IL)

(IEC61300-3-4)

Millimètre

SM superbe

PC

SM ultra

PC

Angle de SM

PC

Prime de PC d'angle de SM
 

0.20dB

type

0.20dB

type

0.20dB

type

0.20dB

type

0.15dB

maximum

Perte de retour (RL)

(IEC61300-3-6)

>30dB >45dB >50dB >60dB  
Matériel d'olive zircone de 1.25mm en céramique
Douille à plusieurs modes de fonctionnement bronze de phosphore de 1.25mm
Douille unimodale zircone de 1.25mm en céramique
Logement d'adaptateur, corps de connecteur Construction thermoplastique
Inflammabilité

Le logement d'adaptateur et le corps et la botte de connecteur sont fabriqués avec

matériaux qui rencontrent UL94, equirements du niveau Vor

Température de fonctionnement -40℃ à 75℃ Rhésus de 0% à de 93%
Température de stockage -40℃ à 85℃ Rhésus de 0% à de 93%

Note :

*) DB de RL >65 mesuré avec le réflectomètre de haute précision

**) Conditionné par le type de câble

 

Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF

 

Fibre du jaune 3.0mm LC optique à l'Assemblée unimodale d'avance de correction de LC Zipcord SMF

Coordonnées
Sino Fibre Optic Co.,Limited

Personne à contacter: SINO

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)