Technologie Cie., Ltd de Shenzhen Huayixin.

Aperçu
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
Contact
Demande de soumission
Aperçu ProduitsMachine d'essai d'OTDR

réflectomètre d'échelle de temps TD optique de 45dB OTDR Yokogawa AQ7275

réflectomètre d'échelle de temps TD optique de 45dB OTDR Yokogawa AQ7275

45dB OTDR Yokogawa AQ7275 Optical Time Domain Reflectometer
45dB OTDR Yokogawa AQ7275 Optical Time Domain Reflectometer 45dB OTDR Yokogawa AQ7275 Optical Time Domain Reflectometer 45dB OTDR Yokogawa AQ7275 Optical Time Domain Reflectometer

Image Grand :  réflectomètre d'échelle de temps TD optique de 45dB OTDR Yokogawa AQ7275 meilleur prix

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Yokogawa
Certification: CE/ROSH/IOS9001
Numéro de modèle: AQ7275

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Emballage de Stander
Délai de livraison: 5-8 jours de travail
Conditions de paiement: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 500sets
Description de produit détaillée
Type: &Tools d'appareils de contrôle No. de fibre: 1.
Dynamique: 45dB Délai de fonctionnement de batterie: 6 heures
Temps de recharge de batterie: 5 heures Température de stockage: -20 à 60°C
Poids: 2.8kg Dimension: 287 x 197 x 85mm
Humidité: Rhésus de 85% ou moins (aucune condensation) Fréquence d'approvisionnement évaluée: 50-60Hz
Surligner:

45dB OTDR Yokogawa AQ7275

,

réflectomètre d'échelle de temps TD optique de 45dB AQ7275

,

OTDR Yokogawa AQ7275 45dB

Réflectomètre d'échelle de temps TD optique Yokogawa AQ7275 YOKOGAWA OTDR

 

 

Fonction de Produst :

  • La qualité améliorée de longueur d'onde augmentent l'efficacité de l'installation et de l'entretien de fibre
  • Zone en angle mort d'événement 0,8 m
    L'accompagnement de la prolifération rapide de FTTH est un besoin croissant de la détection des événements réfléchis résultant des connexions mécaniques de distance courte. La zone en angle mort d'événement de short d'AQ7275 permet la détection des événements étroitements aligné en câbles installés dans les bureaux et les lieux de client.
  • DB jusqu'à 40 de High Dynamic Range
    Le modèle nouvellement supplémentaire de 3 longueurs d'onde (735037) et le modèle de 4 longueurs d'onde (735040) peuvent réaliser
    la dynamique du DB 40. Cette dynamique élevée est efficace en mesurant une transmission
    ligne se composant de longs câbles de fibre et d'un diviseur avec une grande perte.
  • Démarrage rapide d'ici 10 secondes
    Des mesures peuvent être maintenant commencées rapidement sur l'arrivée au site. 10 secondes à la mise sous tension
    complètement de entièrement à DESSUS ! Avec de l'heure du cycle initial si rapide, la vie de batterie peut être prolongée en tournant la mise hors tension tandis que non utilisable au site du travail sans n'importe quel souci concernant le moment du cycle initial où le prochain travail est prêt. Elle est prête quand vous êtes prêt !
réflectomètre d'échelle de temps TD optique de 45dB OTDR Yokogawa AQ7275 0

Modèle typique :

Applicable Longueur d'onde Dynamique Modèle Descriptions
fibre   gamme    
fibre 1650nm 30dB 735031 1650nm le modèle, longueur d'onde d'entretien de soutien de 1650nm comprenant 1310/1550nm a coupé le filtre
SMF 1310/1550nm 34/32dB 735032 Modèle standard pour l'installation et l'entretien de FTTH
1310/1550nm 40/38dB 735033 Modèle standard pour l'installation et l'entretien du réseau de métro et d'Access
1310/1550nm

43/41dB

45/43dB (type)

735034 Modèle élevé de dynamique pour l'installation et l'entretien du réseau de noyau et de métro
1310/1490/1550nm 34/30/32 DB 735035 modèle 3-wavelength pour le système de PON, 1490nm de soutien
1310/1550/1625nm 40/38/33 DB 735036 le modèle de Trois-longueur d'onde, soutenant une longueur d'onde d'entretien de 1625nm comprenant 1310/1550nm a coupé le filtre
1310/1550/1650nm 40/38/30 DB 735037 le modèle de Trois-longueur d'onde, soutenant une longueur d'onde d'entretien de 1650nm comprenant 1310/1550nm a coupé le filtre
1310/1550/1625nm 40/38/36 DB 735038 modèle de Trois-longueur d'onde, soutenant une longueur d'onde d'entretien de 1625nm
MMF SMF

850/1300nm

1310/1550nm

22.5/24dB (62.5GI)

21.5/23dB (50GI)

40/38dB (SMF)

735041 modèle de Quatre-longueur d'onde pour l'installation et l'entretien du LAN et FTTH avec le soutien de la fibre de mode à plusieurs modes de fonctionnement et unitaire. La dynamique est ed spécifique en mesurant la fibre 50GI.

 

Spécifications communes :
Fonction de mesure d'OTDR
Mesure de distance Affichages jusqu'à huit chiffres de la distance à sens unique relative entre deux points arbitraires sur la trace
Mesure de perte Montre la perte à sens unique dans les étapes o, DB de f 0,001 à un maximum de 5 chiffres.
Montre la perte à sens unique, perte par unité de longueur, et épisse la perte entre deux points donnés quelconques sur la forme d'onde
Mesure de perte de retour Les mesures renvoient la perte et la perte de retour totale d'un câble de fibre ou entre deux points arbitraires sur la trace
Fonctions d'analyse d'OTDR
Fonctions d'analyse Analyse de trace multi, analyse de trace de 2 manières, analyse de trace différentielle, analyse de section
Mémoire interne
Capacité de stockage 1000 formes d'onde ou plus
Peut stocker des formes d'onde mesurées, et des états de mesure
Affichage
Affichage 8.4-inch couleur TFT LCD
Nombre total des pixels 640 * 480 (horizontaux) (verticale)
Interface externe
USB USB1.1 type A et type B, un pièce
Type A : Pour la mémoire externe ou l'imprimante externe
Type B : Pour se relier à un externe
PC pour à télécommande ou accès à la mémoire interne de l'OTDR.
Port optique d'entrée-sortie
Type de connecteur Sc (fixe), FC (fixe), adaptateur universel de Sc,
Adaptateur universel de FC, aucun adaptateur universel (base)
Nombre de port 1 ou 2*

 

Spécifications générales :

Normes de sécurité de laser classe 1 M (IEC60825-1 : 2001)
Norme de sécurité EN61010-1
Émission EN61326 classe A
Immunité Annexe A EN61326
Environnement de fonctionnement 0 à 45°C
La température (0 à 35°C en chargeant la batterie)
Humidité Rhésus de 85% ou moins (aucune condensation)
Température de stockage -20 à 60°C
Batterie Temps 6 hours*1 d'opération
Rechargez le temps 5 hours*2
Adaptateur à C.A.
Tension assignée demandée 100 à 240 VCA
Fréquence d'approvisionnement évaluée 50 à 60 hertz
Puissance 70 maximum W (quand chargement de batterie, et impression facultative d'imprimante)
Dimensions (w) 287 * (h) 197 * (d) 85 millimètres (pas comprenant des projections ou des options)
Poids Approximativement 2,8 kilogrammes (pas comprenant des options)

 

réflectomètre d'échelle de temps TD optique de 45dB OTDR Yokogawa AQ7275 1

Coordonnées
Shenzhen Huayixin Technology Co., Ltd.

Personne à contacter: sales

Envoyez votre demande directement à nous