Technologie Cie., Ltd de Shenzhen Huayixin.

Aperçu
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
Contact
Demande de soumission
Aperçu ProduitsConnecteur rapide de fibre optique

Mode unitaire rapide de fibre optique de Sc UPC de connecteur d'Assemblée de champ

Mode unitaire rapide de fibre optique de Sc UPC de connecteur d'Assemblée de champ

Field Assembly Optical Fiber Fast Connector SC UPC Single Mode
Field Assembly Optical Fiber Fast Connector SC UPC Single Mode Field Assembly Optical Fiber Fast Connector SC UPC Single Mode Field Assembly Optical Fiber Fast Connector SC UPC Single Mode

Image Grand :  Mode unitaire rapide de fibre optique de Sc UPC de connecteur d'Assemblée de champ meilleur prix

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Global Telecom
Certification: CE/ROSH/IOS9001
Numéro de modèle: GT-B10

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1
Prix: Negotiable
Détails d'emballage: Emballage de Stander
Délai de livraison: 5-8 jours de travail
Conditions de paiement: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 500sets
Description de produit détaillée
Type: Connecteur, adaptateur de fibre et connecteurs rapides Utilisation: FTTH
Temps de garantie: 1 an Type de fibre: mode unitaire
Type de connecteur: SC UPC DE SC RPA Couleur: Vert bleu
Fonction: Connexion réseau optique de FTTH Temps d'opération: au sujet de 15s (excluez la préréglémentation de fibre)
Portée de câble: 2x3mm et 2x 1.6mm, 0.9mm Perte par insertion: ≤ 0.3dB (UPC) ; ≤ 0.3dB (RPA)
Surligner:

Connecteur rapide de fibre optique d'Assemblée de champ

,

Connecteur rapide de fibre optique d'UPC

,

Connecteur optique d'ensemble de gisement de Sc

Connecteur rapide optique de fibre d'Assemblée de gisement de Sc UPC

Le connecteur rapide (connecteur d'Assemblée de champ ou connecteur de fibre terminé par champ, rapidement connecteur de fibre d'assemblée) est un connecteur de fibre optique installable sur place révolutionnaire qui n'exige aucun époxyde et aucun polissage. La conception unique du corps breveté d'épissure mécanique incorpore une souche usine-montée de fibre et une olive en céramique pré-polie. Utilisant ce connecteur optique d'assemblée sur place, il est possible d'améliorer la flexibilité de la conception de câblage optique aussi bien que réduisant le temps requis pour l'arrêt de fibre. Les séries rapides de connecteur sont déjà une solution populaire pour le câblage optique à l'intérieur des bâtiments et des planchers pour des applications de LAN et de télévision en circuit fermé et FTTH.

Mode unitaire rapide de fibre optique de Sc UPC de connecteur d'Assemblée de champ 0

Festures :

•Basse perte par insertion, perte de rendement élevé

•Représentation optique fiable

•Bonne stabilité de connexion

•Commode pour l'installation de champ
•Installe rapide, actionne facile

Mode unitaire rapide de fibre optique de Sc UPC de connecteur d'Assemblée de champ 1

Mode unitaire rapide de fibre optique de Sc UPC de connecteur d'Assemblée de champ 2

 
Application :
- Arrêt direct de fibre
- Réseaux de FTTx (FTTH. FTTD)
- Réseaux d'entreprise/Access
- LAN/WAN
- Remplacement/réparations permanents/provisoires
- Essai de tambour de câble de préinstallation
Mode unitaire rapide de fibre optique de Sc UPC de connecteur d'Assemblée de champ 3
Article
L'information
Portée de câble
2x3mm et 2x 1.6mm, 0.9mm
Diamètre de fibre
125μm (G652 et G657A1, G657A2)
Diamètre de revêtement
250μm
Mode
SM
Temps d'opération
au sujet de 15s (excluez la préréglémentation de fibre)
Perte par insertion
≤ 0.3dB (UPC) ; ≤ 0.3dB (RPA)
Perte de retour
≥50dB pour l'UPC, ≥55dB pour le RPA
Indice de réussite
>98%
Périodes réutilisables
>10 fois
Serrez la force du revêtement
>10 N
Résistance à la traction
>5 N
La température
-40 | +85 C
Essai en ligne de résistance à la traction (20 N)
≤ 0.5dB de l'IL
Longévité mécanique (500 fois)
≤ 0.5dB de l'IL
Essai de baisse (plancher en béton de 4m, une fois chaque direction, trois fois totaux)
≤ 0.5dB de l'IL

Coordonnées
Shenzhen Huayixin Technology Co., Ltd.

Personne à contacter: sales

Envoyez votre demande directement à nous